Автомобиль Great Wall стал орудием преступления браконьера и теперь конфискован в доход государства. Кроме того, злоумышленника обязывают уплатить гражданский иск природоохранного департамента на сумму причинённого материального ущерба.
В Приамурье из-за роста популяции волков могут вновь разрешить капканы
15.04.2014Поголовье серого хищника в Приморье по сравнению с ушедшим годом увеличилось в половину. Как не удивительно, основной причиной подобного роста популяции стало прошлогоднее наводнение в этом регионе. Волк не боится сырости и воды, по этой причине добыча для него была максимально доступной. Кроме этого было падали в изобилии.
Такая популяция серого хищника в регионе явно представляет потенциальную опасность, как для животноводства, так и для животного мира в целом. По этой причине с 15 апреля и до конца месяца в охотхозяйствах предстоит отстрел волков, планируется добыть около двух тысяч особей. Исключением станут охотничьи угодья Михайловского, Ивановского, Константиновского, Октябрьского и Белогорского районов, где стрелять волка будет нельзя.
Такие темпы урегулирования количества серого хищника предполагают возврат к использованию запрещенных ныне капканов.