В Тверской области целенаправленно отстреливают волков. За последние 2 года местные охотники убили больше трехсот особей. Так 11 февраля при совместной работе охотпользователя «ООО Михайловское» и местных охотников в Калининском районе подстрелили пятерых волков: двух самцов и трех самок. Регулированием популяции серых хищников на территории региона продолжается уже три года.
Браконьер попался с тушей косули в машине
03.10.2019
Владелец транспорта пытался убедить сотрудников ГИБДД, что везет баранину, которую купил у знакомого. Однако его слова вызвали сомнение. На место происшествия вызвали службу регионального управления животного мира и полицию.
Стоило вскрыть пакеты с мясом, и стало очевидно, что мужчина вез разделанную косулю. Водитель сразу перестал отрицать этот факт, но заявил, что не охотник и купил это мясо. Однако он сказал, что не может назвать место покупки и контактные данные продавца.