Тюменский областной суд вернул в следствие уголовное дело о незаконной охоте, во время которой браконьеры убили беременную лосиху. Злоумышленников поймали 21 апреля 2020 года неподалеку от поселка Кулига-2. На месте нашли тушу лосихи и лося. В числе обвиняемых в браконьерстве оказался бывший охотничий инспектор Николай Бабкевич. По некоторым источникам, вместе с ним незаконно охотился также бывший депутат Николай Романов, членство которого в партии «Единая Россия» приостановили на фоне скандала. Однако политика на данный момент нет в числе подсудимых.
Охотник застрелил мужчину вместо лошади
23.06.2014В Башкортостане охотник застрелил человека вместо лошади.
Как стало известно, работники фермерского хозяйства долгое время пытались поймать лошадь, приготовленную на убой, но им это никак не удавалось. Тогда они обратились за помощью к местному охотнику, у которого было огнестрельное оружие.
47-летний мужчина сделал пару выстрелов, целясь в лошадь. Однако обе пули угодили в работника местного хозяйства. Получив серьезное ранение брюшной полости, он был госпитализирован. Однако медики не смогли спасти мужчину, и тот скончался.
По факту дела началась доследственная проверка. Ее результаты повлияют на возбуждение уголовного дела.