В Тверской области целенаправленно отстреливают волков. За последние 2 года местные охотники убили больше трехсот особей. Так 11 февраля при совместной работе охотпользователя «ООО Михайловское» и местных охотников в Калининском районе подстрелили пятерых волков: двух самцов и трех самок. Регулированием популяции серых хищников на территории региона продолжается уже три года.
Охотники Херсонской области против экологов
22.12.2014Херсонское областное управление лесного и охотничьего хозяйства «не может» согласовать создание Национального природного парка «Нижнеднепровский» из-за того, что ему мешает позиция охотничьих хозяйств.
Как заявляют охотники и лесники, создание НПП «Нижнеднепровский» приведет к прекращению деятельности охотничьих хозяйств.
Такую информацию Херсонское областное управление лесного и охотничьего хозяйства разместило на своем сайте, и такую же позицию, они заявили во время рабочего совещания в Херсонской ОГА 10 декабря. По результатам совещания было принято решение «о необходимости исследовать законность оснований решение о передаче территорий лесов в долгосрочное пользование частным лицам, состояние уплаты ими налогов и реальной пользы от такого пользования для государства».