В Тверской области целенаправленно отстреливают волков. За последние 2 года местные охотники убили больше трехсот особей. Так 11 февраля при совместной работе охотпользователя «ООО Михайловское» и местных охотников в Калининском районе подстрелили пятерых волков: двух самцов и трех самок. Регулированием популяции серых хищников на территории региона продолжается уже три года.
Открылась выставка, посвященная охоте на Женевском озере
02.05.2016В Музее Лемана в Нионе открылась выставка, посвященная охоте на водоплавающих птиц на Женевском озере. Она вызвала множество негативных отзывов, но, тем не менее, открывает много интересных страниц истории.
Критики выставки заявляют о том, что тема выбрана совсем неподходящая, так как может подстегнуть интерес к охоте на беззащитных птиц. В ответ на это хранитель музея Лионель Готье заявил, что они лишь освещают один из видов деятельности на озере и не ставят себе целью пропагандировать охоту.
При подготовке к выставке сотрудники провели настоящее исследование. Об охоте сохранилось не так много документов.