В Тверской области целенаправленно отстреливают волков. За последние 2 года местные охотники убили больше трехсот особей. Так 11 февраля при совместной работе охотпользователя «ООО Михайловское» и местных охотников в Калининском районе подстрелили пятерых волков: двух самцов и трех самок. Регулированием популяции серых хищников на территории региона продолжается уже три года.
Появилась новая линейка охотничьих и спортивных патронов «Premium»
23.05.2017На рынке охотничьих товаров появилась новая линейка патронов «Premium» от новосибирского механического завода «Искар», который входит в состав АО «НПК «Техмаш» Госкорпорации «Ростех». Боеприпасы впервые представят на выставке охотничьего и спортивного оружия и боеприпасов «Охота. Рыболовство», которая пройдет в Иркутске 1-4 июня.
Линейку патронов «Premium» стали разрабатывать еще в 2013 году, тогда же были испытаны первые партии. По результатам их использования было принято решение о запуске серийного производства.