Генпрокуратура РФ проводит проверку после охоты с участием прокурора Магаданской области (бывшего заместителя прокурора Курганской области) Олега Седельникова и прокурора Шумихинского района Константина Буденовских.
Ночной прицел ПН23К «Сарацин»
25.01.2012Новый прицел Новосибирского приборостроительного завода малогабаритный ночной прицел ПН23К «Сарацин» является наилучшем среднебютжетным вариантом. Прибор состоит из оптического модуля и нескольких сменных кронштейнов, благодаря которым он походик ко многим видам оружия. ПН23К «Сарацин» используется для наблюдения за местностью и ведения прицельной стрельбы как из охотничьего так и из стрелкового оружия в условиях естественной ночной освещенности от 3х10-4 (безлунная ночь) до 1,5 лк (сумерки).
У прицела имеется встроеная ИК-подсветка с регулировой яркости сетки. Так же по спец заказу можно установить электронно-оптические преобразователи 2+ и 3 поколений. Материалы и покрытие из которого изготавливается прицел дают возможность эксплуатировать прицел в самых сложных климатических условиях. Корпус покрыт резиноподобной, нескользящей пластмассой, которая смягчает возможные удары и улучшает хват в мокрой или замерзшей ладони.
ТТХ ПН23К «Сарацин»
- Минимальный вес (без кронштейна) - 650 г;
- Малые размеры - 210х91х81 мм;
- Увеличение - 3 крат;
- Большое поле зрения - 12 град;
- Дальность распознавания цели «Олень» - 400м;
- Матовое влагостойкое покрытие корпуса;
- Цельный оптический модуль со сменными кронштейнами для крепления на любом оружии с боковыми и верхними посадочными местами;
- Прочный и ударостойкий корпус;
- Водонепроницаемость до 3м глубины;
- Гарантия 2 года