В Тверской области целенаправленно отстреливают волков. За последние 2 года местные охотники убили больше трехсот особей. Так 11 февраля при совместной работе охотпользователя «ООО Михайловское» и местных охотников в Калининском районе подстрелили пятерых волков: двух самцов и трех самок. Регулированием популяции серых хищников на территории региона продолжается уже три года.
Семь косуль застрелил браконьер в Зейском районе
27.03.2019
Одиноко стоящий на берегу реки Зеи Nissan Safari при отсутствии рыбаков поблизости привлек внимание служащего управления, патрулирующего территорию охотоугодий Зейского охотобщества. Следы от машины уходили в лес и привели инспектора к шести мешкам, набитым мясом и уложенным рядком. Никаких других следов по свежей пороше рядом не было. Обнаружив «клад», служащий вызвал на место происшествия сотрудников полиции и оперативную группу.
Как оказалось позже, в шести мешках находились семь разделанных туш косули.
При осмотре совместно с сотрудниками полиции в автомобиле был обнаружен нож со следами крови и шерсти. Кроме того, многочисленные потеки крови нашли как в салоне внедорожника, так и снаружи — на колесе, ручке двери, бампере. Эксперт, работавший на месте, взял пробы для сравнения с найденными в мешках и на ноже образцами.