Сахалинские охотники ополчились на воздухоплавателей. Суть их претензии сводится к тому, что охота — удовольствие затратное, требующее терпения и усилий, а воздухоплаватели мешают, зависая над чучелами.
В Калужской области охотник убил своего брата, приняв его за косулю
30.06.2016Следователи в настоящее время устанавливают детали происшествия на охоте в Калужской области. Мужчина там застрелил из ружья своего брата, ошибочно приняв того за косулю.
События, по предварительной версии, развивались так. 52-летний житель Хвастовичского района отправился в лес на охоту со своим 58-летним братом. По трагической случайности он принял за косулю близкого родственника, находящегося от него в 30 метрах в траве. Из охотничьего ружья мужчина осуществил лишь один выстрел. Ранение в грудь оказалось смертельным – несчастный скончался на месте.
Уже заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Начато следствие.